Se connecter

GRAND CHALON ATHLÉTISME

HORAIRE D'ENTRAINEMENTS

Pour toute l'association

HORAIRE D'ENTRAINEMENTS

Pour les adultes :

  • Les entraînements du mardi soir sont maintenus au stade avec un nouvel entraîneur diplômé Christophe MAGNIEN. La reprise des entraînements commencera le 10 septembre à partir de 19H15 à 20h30
  • La PPG est maintenue le jeudi soir avec Babeth PARISOT comme coach, Brigitte TRONTIN ou Emmanuel DERACHE prendront la relève en cas d'empêchement. Les cours auront lieu au gymnase St Laurent sur l’île du même nom, de 18H30 à 20H00 à partir du 12 septembre. Ce changement d'établissement est dû aux travaux du gymnase qui auront lieu toute l'année.

                                                                                       N'oulbliez pas de venir avec un tapis de séance

  • Les entraînements du samedi à 9H00 se feront dorénavant à la Roseraie avec Ahmed GRAIBIS comme coach.
  • L'entraînement de Fit Nordic est maintenu les lundis et commencera le lundi 09 septembre à partir de 17H50 avec Babeth PARISOT et Alain  BLEICH comme coachs.
  • La reprise de la marche nordique est maintenu les samedis à 8H50 avec une marche découverte le 14 septembre au lac et le 21 septembre à la Roseraie avec Babeth PARISOT et Alain  BLEICH comme coachs.

Licence ENFANT 2019-2020, il suffit

Le nombre des séances et de places est limité car nous avons moins d'entraîneurs que les années précédentes. Une liste d’attente pour les enfants qui ne sont pas inscrits sera faite, il suffit que vous nous confirmiez votre souhait par courriel avec le nom prénom de l'enfant et sa date de naissance. grandchalonathletisme71@gmail.com

Les entraînements sont maintenus tous les mercredis à partir du 11 septembre.

  • Pour les baby, les séances commenceront à 17H00 (limité à 25 places) avec Brigitte et Gilles TRONTIN comme coachs.
  • Pour l'éveil athlé et poussins, les séances sont maintenues à 17H00 (limité à 30 places) avec François CHEVASSUS, Younès HAMMA et Pascal LAPRAY comme coachs.
  • Pour les benjamins/Minimes/Cadet/Junior les séances sont maintenues de 18H15 à 19H45 (limité à 25 places) avec Emmanuel DERACHE,Cyril DUTRONCY et Alexandre GOIN comme coachs

Important : une priorité est donnée aux jeunes qui étaient inscrits l'année dernière.